Помогите решить а)x+1/8=3/5 б)1/3+x=1/6 в)x-3/20=1/5 г)x-3/7=4/21 д)4/5-x=1/6 5/8-x=1/3


Ответы на вопрос

Отвечает Авилова Алёна.
А)х=3/5-1/8
Х=24/40-5/40
Х=19/40
Б)х=1/6-1/3
Х=1/6-2/6=-1/6
В)х=1/5+3/20=4/20+3/20
Х=7/20
Г)х=4/21+3/7=4/21+9/21
Х=13/21
Д)-х=1/6-4/5=5/30-24/30=-19/30
Х=19/30
5/8-х=1/3
-х=1/3-5/8=8/24-15/24=-7/24
Х=7/24