по пятницам Леня посещает танцевальный кружок, а по понедельникам и субботам- бассейн. Сколько дней

в ноябре Лёня посещал танцевальный кружок? Бассейн? Сколько дней в январе Лёня будет посещать танцевальный кружок? Бассейн?

Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецова Ксения.
Если в ноябре 4 недели. То 4 дня он посещал танцевальный кружок и 8 дней бассейн.
1 раз в неделю ( 7 дней ) танцевальный кружок
2 раза в неделю ( 7 дней ) бассейн
1. 1x4=4(раз) танцевальный кружок в ноябре 
2. 2x4=8(раз) бассейн в ноябре
3.1x4=4( раз) т анцевальный кружок в январе 
4. 2x5=10(раз) бассейн в январе так-как там 5 пятниц и 5 суббот.
P.S. Учитывая календарь 2016 года.