сосуд наполнены до краев имеет массу 130 кг. определите вид жидкости если масса сосуда 30 кг в его

вместимость 125 л

Ответы на вопрос

Отвечает Стрелков Дмитрий.
Если сосуд имеет массу вместе с жидкостью 130кг, а вес самого сосуда составляет 30кг, то масса жидкости составляет 130кг-30кг=100кг. Чтобы узнать тип жидкости нужно узнать её плотность. p=m/v p=100/125 p=0.8кг/л находим значение по таблице это спирт или ацетон.