Велосипедист ехал со скоростью 12 км/ч и проехал расстояние равное 6 км. Какое время затратит

велосипедист если ему осталось ехать ещё 6 км? Помогите пожалуйста!!

Ответы на вопрос

Отвечает Хандучко Маша.

Ответ:


1. 16*3=48 (км)

2. 48:4=12 (км/ч)


Пошаговое объяснение:

начала узнаем путь, который он проехал за 3 часа со скоростью 16 км/ч:

1. 16*3=48 (км)

Вот мы узнали путь, но так как у нас теперь не 3 часа, а 4 часа, то путь мы разделим на известное нам время, ведь скорость мы узнаем тогда, когда разделим 48 на 4.

2. 48:4=12 (км/ч)

 Мы узнали с какой скоростью ехал велосипедист на обратном пути.

Ответ: со скоростью 12 км/ч  пути.