1.(1/4+1/6):10=? Это дроби 2.(5/6-1/4):7=?


Ответы на вопрос

Отвечает Дымковский Илья.
1. = (7/12)*(1/10) = 7/120
2. =(7/12)*(1/7)= 7/84
Отвечает Тучинський Назар.
1)(1/4+1/6):10=?
1/4+1/6=10\24
10\24:10  10\24*1\10=1\24
2) (5/6-1/4):7=?
5/6-1/4=14\24
14\24:7  14\24*1\7=1\12