автомобиль должен был проехать 180 км. в первый час он проехал 32%, а во втотой 36% какое

расстояние проехал автомобиль за 2 часа

Ответы на вопрос

Отвечает Шиняк Юлия.
180 км-100%
х км-32%
Решаем пропорцию
х=(32*180)/100= 57,60км
180 км-100%
у км=36%
у=(180*36)/100=6480/100=64,80
64,80+57,60=122,40

Надеюсь, что верно