Тетрадь стоит 20 рублей . Какое наибольшее число таких тетрадей можно будет купить на 350 рублей

после понижения цены на 15 %?

Ответы на вопрос

Отвечает Майер Кирилл.
1) 15% = 0,15
   20 * 0,15 = 3(рубля) составляют 15%
2) 20 - 3 = 17(руб) стоимость тетради после понижения цены
3) 350 : 17 = 20 (тетрадей) можно купить. Остаток 10 рублей.
Ответ: 20 - максимальное количество тетрадей , которое можно купить на 350 рублей.