Решите упражнение (0,4x-60)+120=180


Ответы на вопрос

Отвечает Лодди Денис.
0.4х-60=180-120
0.4х-60=60
0.4х=60+60
0.4х=120
х=120/0.4
х=300
Отвечает Сава Леонид.
Это уравнение!

(0,4х-60)+120=180
0,4х-60=180-120
0,4х -60= 60
04х = 60+60
0,4х = 120
х = 120 : 0,4
х = 300