Автомобиль ехал 5 ч со скоростью 61 км/ч и 7 ч со скоростью 73 км/ч. Найдите среднюю скорость на

протяжении всего пути.

Ответы на вопрос

Отвечает Спенсер Эндрю.
Решение ниже:
Можншь не благодарить :3

5*61=305 км проехал за 5 часов
7*73=511 км проехал за 7 часов
305+511=816 км весь путь
5+7=12 часов всё время
816:12=68 км/час средняя скорость
Отвечает Максименко Костя.
Сначала мы узнаем расстояние:
1) 61*5=305 (км)
2) 7*73=511 (км)
3) 305+511=816 (км)
4) 7+5=12 (ч)
5)816:12=68(км/ч)
Ответ: 68 км/ч