9x(560:t-5)=27 распишите пожайлуста


Ответы на вопрос

Отвечает Коткин Артем.
9 * (560 : t - 5) = 27
(560 : t) - 5 = 9 : 27
(560 :t) - 5 = 1/3
560 : t = 1/3 + 5
560 : t = 5 1/3
560 : t = 16/3
t = 560 : 16/3
t = 105