Начерти прямоугольник периметр которого равен 24 см а ширина короче длины в 5 раз вычисли площадь

прямоугольник

Ответы на вопрос

Отвечает Самайданов Егор.
Ширина =5Х
длинна=Х
2(5Х+Х)=24
12Х=24
Х=2
значит 
ширина=2
длина=10
S=10*2=20см в квадрате