-7/9+5/6 как это решить


Ответы на вопрос

Отвечает Изенекова Настя.

Общий знаменатель равен 18

-\frac{7}{9}+ \frac{5}{6} =\frac{-7*2+5*3}{18} =\frac{-14+15}{18} =\frac{1}{18}

Отвечает Скворцов Лёня.

вот такой ответ получился