Решите мне пожалуйста 2 задачи: 1) Рабочим выделили для садовых участков 6 га земли. Сколько

рабочих получили участки, если площадь каждого участка 12 соток? (По моему 50) 2) Благодаря рационализаторскому предложению удалось сэкономить на каждых 50 парах ботинок 1250 см кв. кожи. Сколько кожи сэкономлено за 25 рабочих дней, если каждый день выпускается 1500 пар ботинок? (это вообще не понимаю). Уравнением сделайте... И с описанием! Помогите пожалуйста! Заранее спасибо!

Ответы на вопрос

Отвечает Шуталев Влад.

1) 6 га = 600 соток
600/12 = 50 рабочих

 

 

2)

1) 1250:50==25 (кв.см) - экономится на 1 паре ботинок

2) 1500*25=37500 (пар) - выпущено за 25 рабочих дней

3) 25*37500=937500 (кв.см) - сэкономлено за 25 рабочих дней на всех парах ботинок

937500 кв.см=93,75 кв.м

Ответ: за 25 рабочих дней сэкономлено 93,75 квадратных метров кожи.