Из одного города одновременно в противоположных направлениях выехали автобус и грузовик.через 4 ч

после начала движения расстояние между ними состовляло 528 км. Скорость движения автобуса 58 км/ч. С какой скоростью двигался грузовик?

Ответы на вопрос

Отвечает Лосев Владислав.
Узнаем сколько проехал автобус 4ч*58км/ч=232кмВычитаем из общего расстояния 528км-232км=296км - сколько проехал грузовик за 4 ч 296км делим на 4 ч пути = 74км/ч
Отвечает Аманов Сердар.
58*4=232(км) проехал автобус
528-232=296(км) проехал грузовик
296 : 4=74 (км\ч)
Ответ: 74 км\ч скорость грузовика
 Вроде так