Исследовать взаимное расположение прямых 2y=x-1 и 4y-2x+2=0


Ответы на вопрос

Отвечает Новичкова Милана.
1).2у=х-1
у=х-1/2 - расположение одной прямой
2).4у-2х+2=0
4у=2х-2
у=2х-2
у=х-1/2 - расположение другой прямой

эти две прямые лежат друг на друге