Работники агрохозяйства засадили картофелем 250,75 м² участка, капустой на 50,85 м² меньше, а

остальными овощами на 127,125м² меньше, чем картофелем и капустой вместе. Вычислите площадь участка. Запишите задачу кратко

Ответы на вопрос

Отвечает Добрынина Катя.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Для начала найдем, какой участок был засажен капустой. Для этого из 250,75 вычтем 50,85 и получим 0,9 м2 - капуста.

Затем найдем общую площадь участков, засаженных картофелем и капустой. Для этого 250,75 прибавим к 0,9 и получим 251,15 м2.

Теперь из суммы вычтем 127,125. Получим 124,025 м2 - это засажено остальными овощами.

А теперь, чтобы найти площадь всего участка, мы сложим засеянные всеми овощами участки:

250,75 + 0,9 + 124,025 = 375,675 м2 - площадь всего участка.

Задача решена.

Отвечает Сметанка Камилла.

Ответ:

774,175 м² - площадь участка

Пошаговое объяснение:

Засадили картофелем - 250,75 м², капустой 250,75 м² - 50,85 м² = 199,9 м² ), овощами (250,75 м² + 199,9 м²) - 127,125 м² = 323,525 м²

250,75 + (250,75 - 50,85) + ((250,75 + 199,9) - 127,125) =

250,75 + 199,9 + 323,525 = 774,175 м²