длина стороны квадрата 4 см а ширина п рямоугольника 2 см. сравни площади квадрата и

прямоугольника, если периметр прямоуг. 24 см?

Ответы на вопрос

Отвечает Безобразов Макар.
Площадь квадрата со стороной =4см равна 4*4=16 кв см
периметр прямоугольника= 24 см по условию 
длина + ширина=24:2=12 см
12-2=10 см -длина прямоугольника
теперь площадь прямоугольника= длина х на ширину
10*2=20 кв см-площадь прям-ка
20-16 =4 кв см -площадь прямоугольника больше ,чем площадь квадрата
Отвечает Степанов Артём.
S квадрата= 4×4=16
ДЛИНА ПРЯМОУГОЛЬНИКА= 24:(2×2)=6
S ПРЯМОУГОЛЬНИКА=6×2=12
S квадр -S прямоуг = 16-12=4