Путешевственик проплыл протев течения реки на моторной лодки 3 часа. Обратно он вернулся на плоту .

Сколько времени затратил путешевственик на обратный путь, если собственая скорасть лодки 24 км/ч ,а скорасть течения 3 км/ч

Ответы на вопрос

Отвечает Субботин Павел.
Вверх по течению скорости вычитаются
s = (24-3)*3 = 21*3 = 63 километра
Обратный путь на плоту займёт
t = 63/3 = 21 час