Нужно решить уравнение 0,6(х+7)=0,5(х-3)+6,8


Ответы на вопрос

Отвечает Шнайдер Полина.
0.6x+4.2=0.5x-1.5+6.8
0.6x+4.2=0.5x+5.3
0.6x-0.5x=5.3-4.2
0.1x=1.1
x=11
Отвечает Воронкин Олег.
Сразу вторую строчку пишу:
0,6х+4,2=0,5х-1,5+6,8
0,6х-0,5х=-1,5+6,8-4,2
х=1,1
Ответ:1,1