вклассе32 учащихся. из них 18 человек изучают английский язык,16человек-французкий язык,причём все

учащиеся изучают хотя бы один из этих двух иностранных языков сколько учащихся изучают одновременно английский и французкий язык?сколько изучают только английский язык?только французкий язык?

Ответы на вопрос

Отвечает Устюжанин Влад.

1) 32-18=14 человек изучают только французский и не изучают английский(изучают только французский)

2) 32-16=16 человек изучают английский и не изучают французский (изучают только английский)

3) 18-16=2 (или 16-14=2) - столько человек изучает оба языка

ответ: 2 человека изучают оба языка, 14 человек изучаеют только французский, 16 человек изучают только английский

Отвечает Болатов Алинур.

1) 18+16=34

2) 34-32=2 (уч.) - изучают оба языка.

3) 18-2=16 (уч.) - изучают только английский язык.

4) 16-2=14 (уч.) - изучают только французский язык.

Ответ: 2 учащихся изучают одновременно английский и французкий язык; 16 учащихся изучают только английский язык; 14 учащихся изучают только французкий язык.