За неделю каждый мальчик съел по 21 конфете, а каждая девочка - по 15 конфет. Сколько было

мальчиков и сколько девочек, если все съели 174 конфеты?

Ответы на вопрос

Отвечает Аллахвердиева Илаха.
1) 174:2=84(к.)-
2) 84:21=4(м.)- мальчиков.
3)4+2=6(д.)- девочек.
Ответ: 4 мальчика, 6 девочек.

Надеюсь, что помоглаЖелаю удачи!