1.Конфет из молочного шоколада в подарочный наборе в шесть раз больше, чем конфет из тёмного

шоколада.сколько конфет молочного шоколада в наборе если всего в наборе 56 конфет 2. Тетради в клетку была куплено В девять раз больше, чем тетради в линейку. Сколько тетради каждого типа было куплено, если тетради в линейку было куплено на 16 меньше? 3. Чтобы приготовить жидкость для выведения пятен, необходимо на 10 частей воды, взять две части нашытырного спирта и одну часть соли. Сколько нашатырного спирта необходимо взять, если воды и соли взять 132 г? Решать по действием это не уравнение

Ответы на вопрос

Отвечает Логачева Полина.

Ответ:

1) 48

2) л - 2 к - 18

3) 24

Пошаговое объяснение:

1:

Набор конфет состоит из 7 частей (6 - молочные, 1 - темные)

значит молочных 56 * \frac{6}{7}  = 48

2:

16 : 8 = 2 - одна часть.

Значит 2 тетради в линейку.

В клетку 2 * 9 = 18

3:

\frac{132}{(1)+(10)}  * 2 =   12 * 2 = 24

Ур-е:

1: