паке пряников и связка баранок весят вместе 9 кг,а 2 пакета пряников и связка баранок вместе 13 кг.

Сколько весит пакет пряников и сколько весит связка баранок?

Ответы на вопрос

Отвечает Парушкин Коля.
X+y=9
2x+y=13
y=9-x
2x+(9-x)=13
x+9=13
x=4кг -пакет пряников
y=9-4
y=5кг -связка баранок
Отвечает Шинкарёва Анастасия.
Пакет пряников весит=х
Связка баранок =у
х+у=9
2х+у=13
у=9-х
2х+9-х=13
х+9=13
х=13-9
х=4
у=9-4=5
Пакет пряников весит-4кг
Связка баранок-5кг