Вычислите НОК(72;99) * НОД(72;99)


Ответы на вопрос

Отвечает Серебренникова Вероника.
72 = 8*9
99 = 9*11
НОК(72, 99) = 8*9*11 = 72*11 = 792
НОД(72, 99) = 9
НОК(72, 99)*НОД(72, 99) = 8*9*11*9 = 72*99 = 7128
И вообще, всегда НОК(a, b)*НОД(a, b) = a*b