Вычислите рациональным способом:

8,3*7+4,5*7+1,7*7+5,5*70,85*4+0,73*5+0,15*4+0,27*55,25*2+6,31*3+2*0,75+3*0,699,75*10+0,07*100+0,25*10+0,03*100пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Raud Angelina.
(8,3+1,7)*7+(4,5+5,5)*7=10*7+10*7=140
(0,85+0,15)*4+(0,73+0,27)*4=1*4+1*4=8
(5,25+0,75)*2+(6,31+0,69)*2=6*2+7*2=26
(9,75+0,25)*10+(0,07+0,03)*100=10*10+0,1*100=110