Найдите периметр треугольника КМР, если длина стороны КМ равна 5 см 8 мм,сторона МР на 1 см 5мм

длиннее стороны КМ,но короче на 2 см 3 мм стороны РК

Ответы на вопрос

Отвечает Кузьминых Серафим.

1 см = 10 мм     сторона КМ = 5 см 8 мм = 5,8 см

Сторона МР = 5,8 + 1,5 = 7,3 см

Сторона РК = 7,3 + 2,3 = 9,6 см

Р = КМ + МР + РК = 5,8 + 7,3 + 9,6 = 22,7 см = 22 см 7 мм - периметр треугольника КМР

Ответ: 22 см 7 мм

Отвечает Мизенко Мария.
КМ=5см 8мм
МР=5см8мм+1см 5мм=7см3мм
РК=7см3мм+2см 3мм=9см6мм
Р=5см8мм+7см3мм+9см6мм=22см7мм