периметр прямоугольника и квадрата одинаковые.прямоугольник имеет стороны 6 см и 4 см.Найдите

сторону квадрата

Ответы на вопрос

Отвечает Хакимов Марсель.
Р=(6+4)×2=20 периметр прямоугольника
Р=4а
а=Р:4=20:4=5 см сторона квадрата
Отвечает Алексеев Никита.

Ответ:


Пошаговое объяснение:

найдем пириметр прямоугольника (6+4)*2=20

теперь найдём сторону квадрата разделем периметр на 4 стороны

20:4=5