Ребят помогите уравнение решить не могу вот:(x-1 целая 8/23)+3 целые 14/23=5 целых 12/23


Ответы на вопрос

Отвечает Гузева Карина.
(x - 1  \frac{8}{23} )+ 3 \frac{14}{23} = 5\frac{12}{23} \\ \\ x + 2\frac{6}{23} = 5\frac{12}{23} \\ \\ x=3\frac{6}{23}