первая машинистка печатает 15 страниц в час,а вторая за 5 часов печатает столько же страниц сколько

первая за 4 часа,успеют ли машинистки перепечатать рукопись объёмом 100 страниц за 3 часа при совместной работе?

Ответы на вопрос

Отвечает Жаргалов Балдан.

1)15*5=75(с)

2)75+75=150(с)

3)150/3=50(с)

Ответ 100 страниц хватит