первая бригада за 5 часов работы обрабатывает 135 деталей.Если эту же работу вместе с первой

бригадой будет выполнять и вторая бригада, то за 3 часа они смогут обработать 150 деталей. С какой производительностью в этом случае будет работать вторая бригада, если производительность первой бригады не будет меняться?

Ответы на вопрос

Отвечает Shtets Vasya.
1.135÷5=27(дет/час) изготавливает 1 бригада
27×3=81(деталий)сделает 1 бригада за 3 часа
150-81=69(дет)останется сделать
69÷3=23(дет/час) изготавливает 2 бригада

ответ:23 детали в час