В столовую привезли 3 ящика с огурцами.В каждом ящике было по 6 кг огурцов.Сколько всего кг огурцов

привезли в столовую?Составь две задачи обратные данной.Реши их.

Ответы на вопрос

Отвечает Хатуева Раяна.

3*6=18
1)В столовую привезли 3 ящика с огурцами.Всего в ящиках 18 кг.Сколько килограмм в каждом ящике?
18/3=6 кг
2)В столовую привезли ящики с огурцами. Всего в ящиках 18 килограмм. В каждом ящике по 6 килограмм. Сколько ящиков с огурцами привезли в столовую?
18/6=3 ящика