Подскажите как найти корень из числа вручную , для ГИА Например число 19600


Ответы на вопрос

Отвечает Болотова Есения.
1)Разложить 196000 на множители
196000=2^4*5^2*7^2
2)Извлечь корень (то есть уменьшаем степени в два раза)
корень из 196000=2^2*5*7=4*5*7=20*7=140