Найди корни уравнений 0,12+x=0,4 x-5,4=1/5 3-x=0,003 x+1/8=1,375


Ответы на вопрос

Отвечает Сафрина Ольга.

0,12+x=0,4

х = 0,4 - 0,12 = 0,28

x-5,4=1/5

х = 5,4+ 1/5 = 5 3/5

3-x=0,003

х = 3 - 0,003 = 2,997

x+1/8=1,375

х = 1,375 - 1/8 = 1 1/4