Помогите! 1) Теплоход проплыл вниз по реке 100 км за 4 часа, а на обратный путь он затратил 5

часов. На сколько километров в час меньше была его скорость на обратном пути?

Ответы на вопрос

Отвечает Чебан Юля.
1. скорость вниз по реке - 100/4=25 км/ч
2, скорость обратно - 100/5=20 км/ч
3, 25-20=5 км/ч - разница. Это и есть ответ)