Поезд прошел без остановок 420 км со скоростью 70 км/ч,затем он сделал остановку на 14 мин, а

остальные 300 км прошел со скоростью 75 км/ч сколько времени было затрачено на весь путь?

Ответы на вопрос

Отвечает Кизлык Алеся.
1) 420:70=6(ч)- прошел поезд 420 км.
2) 300:75=4(ч)- прошел поезд 300 км.
3) 6 ч.= 360 мин
4) 4 ч.= 240 мин
5) 360+240+14=614 мин
Ответ: за 614 минут
Отвечает Плаксина Виктория.
1)420:70=6
2)300:75=4
3)6+4+14=24