Два пассажирских поезда, оба длиной по 250 м, идут навстречу друг другу с одинаковой скоростью

45км/ч. Сколько секунд пройдёт после того как встретились машинисты до того как встретятся кондукторы последних вагонов

Ответы на вопрос

Отвечает Котелева Дарья.

250+250 = 500 м расстояние между проводниками в момент встречи машинистов.

45+45 = 90 км/ч - скорость сближения.

90 км/ч = 90 000 м/ч = 90000:3600 = 25 м/с

500:25 = 20 с пройдёт после того как встретились машинисты до того как встретятся кондукторы последних вагонов.