в магазин завезли 420 кг фруктов из них три седьмых составели опельсины а остольное бананы сколько

кг бананов завезли в магазин

Ответы на вопрос

Отвечает Бойко Олька.
1)420:7•3=180(кг)- это апельсины
2)420-180=240(кг)- это бананы
Ответ: 240 кг бананов завезли в магазин.
Если помог поблагодари)