Помогите решить уравнение по математике, пожалуйста. 10*у+2*(7*у-2)=5*(4*у+3)+3*у


Ответы на вопрос

Отвечает Громов Стас.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

10у+14у-4=20у+15+3у

10у+14у-20у-3у=15+4

у=19