(4-3 1/10) ×4 4/9- 12×1 1/3÷1/6=?


Ответы на вопрос

Отвечает Скареднова Ксюша.
Напишу по действиям:

1) 4 - 3 1/10 = 40/10 - 31/10 = 9/10

2) 9/10 * 4 4/9 = 9/10 * 40/9 = 1/10 * 40/1 = 40/10 = 4

3) 12 * 1 1/3 = 12/1 * 4/3 = 4/1 * 4/1 = 16

4) 16 : 1/6 = 16 * 6/1 = 96

5) 4 - 96 = (-92)

Ответ: (-92).