Найдите длину отрезка AB, если: А (3), B (-8)


Ответы на вопрос

Отвечает Vorobyova Diana.

чтобы найти длину отрезка надо из координаты его правого конца вычесть координату его левого конца.Чем больше число,тем правее оно расположено,значит надо 3-(-8)=3+8=11 единиц  это и будет длина отрезка АВ.

отв :АВ=11 ед.