30 БАЛЛОВ!! В одном городе есть три спортивных школы А, В и С. Общее число учащихся, которые

тренируются в школах А и В - 250, в школах А и С - 240, в школах В и С - 200. Сколько всего детей в этом городе занимается в спортивных школах, если каждый из них тренируется только в одной школе?

Ответы на вопрос

Отвечает Евсеев Данил.
Пусть в школе А тренируется а учеников, в В b учеников, в С с учеников, тогда:

a + b = 250
a + c = 240
b + c = 200

надо найти: a + b + c

сложим все три уравнения:

a + b + a + c + b + c = 250 + 240 + 200 = 690

2(a + b + c) = 690

a + b + c = 690 : 2 = 345 (детей)

Ответ: 345 детей