Тепловой двигатель совершил 8 мДж полезной работы передал холодильнику 12 мДж количества теплоты .

Вычислить КПД​

Ответы на вопрос

Отвечает Петрищенко Егор.

n=Aполеззатрач*100%

Aполез= 8 мДж = 0,008Дж

Азатрач= 12 мДж =0,012Дж

n=0,008Дж/0,012Дж*100%=66%

Ответ: КПД = 66%

Отвечает Зимина Алина.

Ап=2 8мДж= 0.008Дж

Q= 12мДж= 0.012Дж

КПД-?

КПД= (А/Q) ×100%

КПД= ( 0.008/0.012) × 100% = 66.7% = 67%

Ответ: 67%