Упростите выражение и найдите его значение при х=2. 1/13*5х-8+1/13*8х+5


Ответы на вопрос

Отвечает Абитов Бахтияр.
1/13 * 5x - 8 + 1/13 * 8x + 5 = 5x/13 - 8 + 8/13x + 5 = 5x/13 + 8x/13 - 8 + 5 = 13x/13 - 8 + 5 = x - 8 + 5 = x + 5 - 8 = x - 3

x = 2

x - 3 = 2 - 3 = -1
Ответ: -1