Прстрой прямоугольник. Длина 5 см, а ширина на 2 см меньше . найди его периметр


Ответы на вопрос

Отвечает Микрюков Роман.
Длина - 5 см.
ширина - ?см, на 2 меньше.
Р=?
решение.
 1. 5-2=3(это ширина прямоугольника)
 2.5+5+3+3=16(см. Р)
ответ: Р= 16 см.

Отвечает Амирсеит Данияр.
A= 5см
b= 5-2 см
P-?
P=(a+b)*2
Или-------------
P=a+a+b+b
1) 5-2=3 (см)-ширина прямоугольника
2) 5+5+3+3=16 (см)-периметр прямоугольника
Или--------
2) (5+3)*2=16 (см)-периметр прямоугольника
Ответ:Периметр прямоугольника 16 см