Знайдіть cos 2α, якщо sin α = - 1/4 (Найдите cos 2α, если sin α = -1/4 )


Ответы на вопрос

Отвечает Валивахин Алексей.

Cos 2a=1-2Sin²a=1-2×1/16=1-1/8=7/8