Турист шёл 1/3 часа со скоростью 5,2 км часа со скоростью 4,3 км/ч какое расстояние он прошел за

это время? Ответ запишите десятичной дробью

Ответы на вопрос

Отвечает Гильманова Алена.

Ответ:

\frac{1}{3} *5,2+\frac{2}{3} *4,3=\frac{23}{5} =4\frac{3}{5}=4,6км