Решить уравнение log6(3x-5)=3 помогите​


Ответы на вопрос

Отвечает Казяба Иван.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

log₆(3x-5)=3       ОДЗ: 3x-5>0       3x>5  |÷3      x>5/3

3x-5=6³

3x-5=216

3x=221  |÷3

x=73²/₃.