Выполните действие б) (54.23*3.2-54.13*3.2+0.68):0.2


Ответы на вопрос

Отвечает Аманжолов Амандык.

(54.23*3.2-54.13*3.2+0.68):0.2 = 5

сначала делаем выражения в скобках, потом деление

в скобках сначала умножение, потом вычитание

54.23*3.2-54.13*3.2 = 3.2*(54.23 - 54.13) = 3.2 * 0.1 = 0.32

0.32 + 0.68 = 1

1 : 0.2 = 1 : 1/5 = 1* 5 = 5

Отвечает Конышев Степа.

б) (54.23*3.2-54.13*3.2+0.68):0.2 = (3,2 * (54,23 - 54,13) + 0,68) : 0,2 = (3,2 * 0,1 + 0,68) : 0,2 = (0,32 + 0,68) : 0,2 = 1 : 0,2 = 5

ответ: 5