Решите пропорцию пж срочно х-2\5,1=3\1,7


Ответы на вопрос

Отвечает Василёнок Саша.
х-2/5,1=3/1,7
1, 7(х-2) = 5,1*3
1,7х-3,4 = 15,3
1,7х = 18,7
х = 11
Отвечает Обидина Алина.
 \frac{x-2}{5,1} = \frac{3}{1,7}
(x-2)*1,7= 5,1*3
1,7x-3,4= 15,3
1,7x= 15,3+3,4
1,7x= 18,7
x= 18,7/1,7
x= 11