9х+50=86; 8х+7х-х=42; 


Ответы на вопрос

Отвечает Сапарова Юлия.
9х=86-50
9х=36
х=36/9
х=4
Отвечает Іванов Даніл.
9x=86-50
9x=36
x=36:9
x=4

8x+7x-x=42
14x=42
x=42:14
x=3